OLEGIRA
Главная
Вход
Регистрация

Воскресенье, 19.05.2024, 14:50:41Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vagrant-Gelo  
Форум-OLEGIRA » Android + » Sigma mobile X-Treme PQ11 » Sigma mobile X-treme PQ11 (Обсуждения, впечатления, помощь, советы)
Sigma mobile X-treme PQ11
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:09:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Обзор телефона Sigma mobile X-treme PQ11



Доступно только для пользователей


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Вторник, 13.05.2014, 06:45:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, olegslav!
По поводу CWM я Вам уже ранее отписывался, будьте немного внимательней и не забывайтесь в своих же вопросах, вот здесь:
Как сделать и прошить CWM, если на телефоне уже установлен SuperUser

По этому варианту, человек буквально вчера, сделал себе CWM и установил мой деодех из последних выложенных, и все у него прошло без проблем и в радость! Так что, дерзайте, раз кто-то смог, значит и у Вас должно получиться smile , ну и также здесь в добавку я давал ссылки:
Под спойлером
 тоже почитайте, посмотрите, может по этим ссылкам будет Вам проще happy

Лично я, устанавливал себе Кастомное рекавери уже после полу-кирпича, и это мне дорого обошлось, поэтому Вам оно (этот, мой вариант), ни к чему пока, пробуйте нормальным путем установить CWM по тем ссылкам, что я напомнил Вам выше здесь. Мой же... вариант, пока никому не желаю использовать, разве что, не дай Бог конечно, кто-то наступит на те же грабли, что и я наступил тогда по неопытности, то тогда уже... будет совсем другой подход и обсуждение этой проблемы, а пока, пока ничего убийственного не произошло - пользуйтесь теми ссылками, что выше! Программы есть там же, на Чина сайте, если что, поэтому их я не выкладываю!

По поводу внутренней памяти... насколько я помню, Вы говорили, что это у Вас рабочий смарт, а не основной, поэтому... не заморачивались бы Вы с этой памятью, такой как у меня!! Дополнительный раздел, как Вы уже говорили - у Вас есть. Link2SD у Вас наверняка тоже установлен... что, Вам мало этих возможностей?? Память все равно забивается?? Или же просто, так, типа от жадности... хочу всего и побольше, побольше, побольше biggrin
Просто, на сегодняшний день... разбивка карты на дополнительный раздел и установка Link2SD - это самый оптимальный вариант!
Мой же вариант, с огромным количеством памяти... во первых - хлопотный, и смарт, само собой, должен быть полностью готов к этим процедурам, а именно, иметь: Рут и Кастомное рекавери. А во вторых... этот вариант - себя не оправдал в моих глазах, потому как... как говорится: "Красота требует жертв" То так происходит и с этим вариантом, а именно что: по началу вроде нормально работает, но ... после очередного какого-то десятка установленных программ... смарт начинает тупить, тормозить, особенно это заметно, когда посидишь в какой-то программе немного, а потом нажмешь на клавишу "Домой", что перейти на Рабочий стол, и открывается тупо черный экран в этом случае, а сам Рабочий стол... может появиться, даже спустя 1-1,5 минуты... смотря когда и как, но в основном, не ранее и не быстрее, чем секунд через 5-15 где-то. По самом же Меню... вроде особо не заметно на скорости, разве что там, где находятся виджеты уже, если их много, 2-3 десятка и более, то п После перезагрузки и включения смарта... Карта памяти инициализируется от 30 секунд до 2 минут, когда как. И в последнее время еще начали и мелодии слетать с полочек после перезагрузки, но так как мелодии в основном на карте находятся, то я предполагаю, что это взаимосвязано с задержкой активации карты памяти. Скорей всего, система пытается выставить указанные настройки по местам, а карта памяти еще не успевает полностью инициализироваться, и поэтому и лепятся мелодии кто, куда и как попало. Но это, ИМХО, конечно, а как оно на самом деле, хз... Карта у меня стоит 10 класса, была бы 2 или 4 класса какого-то, мог бы на нее ссылать все, а так... разве что, может еще и играет роль объем, хз... просто изначально у меня была на 16 гб, а потом позже поставил на 32 гб, потому что тех оказалось мало... сериалы не влезали wink , хотя в магазине уверяли, что Андроиду все равно какая карта, мол... они не так работают как другие телефоны, смартфоны... к которым идет оговорка, типа: поддержка карт памяти объемом до такого-то или такого-то объема, а если установишь большего объема, то если аппарат и потянет, то при этом будет тормознутым немного, к Андроиду это вроде как не относится, но опять же... твердить не могу... сам не в курсе этих нюансов, а это слышал из чужих уст, поэтому... где истина... также, хз sad .
Поэтому, кому-то... пока что, не имею желания жевать этот принцип получения памяти таких размеров, сам сейчас решаю, что делать, кто виноват, и кого посылать подальше, а кого обнять покрепче!
Вот, так-то... не все то золото, что блестит !!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
olegslavДата: Вторник, 13.05.2014, 14:36:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
C десятого раза все таки получилось установить CWM. Просто MTK Droid в процессе создания recovery выдавал ошибку и вешал наглухо тел. Побороть все таки получилось, update - установлен, root - получен! Большое спасибо!
А с памятью не все так гладко, Link2SD - установлен но память все равно пропадает с чем это связано не пойму. Может что то подскажите.
 
Vagrant-GeloДата: Вторник, 13.05.2014, 19:54:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рад, что у Вас, хоть и с десятой попытки, но все получилось! Благодарности не стоит, нужно же иногда и альтруистом бывать, не только эгоистом, земля то, ведь... круглая, как ни как smile А по какой ссылке удача улыбнулась??
MTK Droid нужно было использовать v2.5.2, какую Вы там использовали... я не в курсе, конечно. Эта версия, пока самая стабильная и лояльная, если брать из последних в общем. Еще, обязательно нужно было отключать своих бдительных стражей на компе, они также могут повлиять на стабильность в работе таких вещей. Желательно, это все делать сразу после перезагрузки компа, и с отрубом лишних пока временно не нужных прог запущенных, в общем... максимум производительности и покоя в системе при таких вещах приветствуется на благо.
А Link2SD - он и не гарантирует, что память не будет пропадать даже, если он и в своей работе, так сказать, потому что... это - тупой Android, и его тупые создатели... может хоть с выходом 5-ой версии ОС что нибудь поменяют в пользу, практичность и стабильность! При установке программ, как Вы (надеюсь подметили уже), то... Link2SD перемещает (ссылает) только максимум три вещи, не больше! Это: сам "apk", "dalvik-cache" и еще "lib", а вот ту же "data-app" уже не трогает, а там как раз очень много мусора и получается от многих программ. Да и не только туда проги мусорят, есть и еще другие места, хоть и незначительные, но все же... по чуть-чуть, по чуть-чуть, да и собирается в кучку со временем, просто... "data-app" одна из самых прожорливых, которую Link2SD - НЕ ТРОГАЕТ!!! Хотите убедиться?? Возьмите ради интереса установите FireFox на смарт (на карту памяти), и перед этим засеките парой-тройкой способных программ... количество свободного места. После установки и запуска браузера этого, можете потом сравнить снова память... будете ОЧЕНЬ удивлены, как так... мол, я же устанавливал на карту памяти, почему и где делось параллельно место с самой системы?!?! И таких программ куча!! Вот Вам и ответ на Ваш вопрос! Я когда подбирал себе тот же браузер... тоже, перебрал их около десятка, но когда столкнулся с таким чудовищем, и выяснил кто так резко сожрал место... плюнул на них на всех, да и остался на родном браузере, все таки... не в кайф бороздить просторы сети со смарта, если дома стоит комп и со скоростью нормальной, и с экраном нормальным, да и вообще... что там сравнивать... смарт, это так... нз для полевых условий, а не для наслаждения инетом со скоростью опсоса в 100-200 кбит... с такой скоростью еле онлайн радио слушаешь, про видео можно и не мечтать, а иногда, даже хочется испытать его на прочность об стенку, но увы... он у нас только... водонепроницаемый, и пылезащитный, поэтому ложу его молча на стол к примеру, беру сигаретку, и успокаиваю нервишки, нового... то, никто не подарит, хоть он и недорогой считается, но для меня и это немалые деньги... месяц вкалывания как ни как!!! wink


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
olegslavДата: Вторник, 13.05.2014, 23:26:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
MTK Droid брал этот 
антивир был отключен, почему были такие проблемы так и не понял. Главное что все получилось, а на счет памяти думал может есть еще какие то решения  кроме Link2SD. Ну если нет то нет ))
 
Vagrant-GeloДата: Среда, 14.05.2014, 10:06:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата olegslav ()
на счет памяти думал может есть еще какие то решения кроме Link2SD. Ну если нет то нет ))

Если для самих прог обычных, то вроде особых альтернатив и нет, как я знаю, если не считать моего способа, но о нем я уже отписывался... в одном выигрываешь, в другом проигрываешь, забываешь о нехватке памяти, зато очень часто сталкиваешься с тормозами и глюками по звукам. А если к примеру по тяжелым вещам, таким как игры с кешем, у которых кеш ложится тоже в память тела, то для для этих вещей вроде есть, и не одно решение, которые могут переносить кеш на карту памяти, просто я пока не доходил до столкновения с этими играми, потому на своем опыте практики пока не имею, но знаю, что это решимо, мне как-то... больше по душе играть на компе, чем на этом мизерном экране с тупым сенсорным управлением. Когда не было компа, тогда увлекался играми на теле, но с тех пор, как заимел комп... полностью пропал интерес вплотную увлекаться играми на этих телефонах... так, разве что... мелочь какая-то, типа: шашки, карты, морской бой, бриллианты и прочее, а тяжелые... с нашей-то памятью... самому себе лишние проблемы! Удачи Вам!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
MrBullyDouzerДата: Четверг, 05.06.2014, 13:23:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата polik ()
Здравствуйте. Прошился я последним апдейтом.Не установился ROOT - доступ(в системе нет бинарного файла SU и SuperSU не может обновить его.Проблема доступа!) делал всё как написано но ничего не получается. Рекавери (родной)
Ситуация точно такая же =(
до этого все родное было.
ссылки в Сообщение # 16 не пашут на 4pda

И все нехватает памяти, пишет свободно 25мб, а из Google Play  не может скачать 12мб и установить =(


Сообщение отредактировал MrBullyDouzer - Четверг, 05.06.2014, 13:34:34
 
Vagrant-GeloДата: Четверг, 05.06.2014, 13:53:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата MrBullyDouzer ()
И все нехватает памяти, пишет свободно 25мб, а из Google Play не может скачать 12мб и установить =(
Сразу после применения апдейта такого количества места не может быть!!! Другое дело, если Вы устанавливали раньше апдейт и пользовались смартом, а теперь уже пишет о таком количестве памяти... тогда это - реально все! И другого можете от этого аппарата и не ожидать. Память у него не резиновая, сам он тоже вроде как... не резиновый, количество изначально-свободной памяти в моем апдейте не намного отличается от дефолтного апдейта. По памяти... я более подробно уже втолковывал одному здесь:Внимательно прочтите!!! У меня самого сейчас около 40 метров свободно в том месте, на которое, если что... ругается система о нехватке памяти. Пришлось смириться, и методом долгого и нудного перебора с экспериментами... оставить только самый, нужный софт, к аналогу которого я привык еще с Симбиан. У меня было гигабайты памяти свободной, но я это все делал через скрипты, а они... к сожалению - не оправдали себя... подглючивали в системе (звук иногда сбивался с настроек, карта тормозила, рабочий стол иногда долго появлялся), поэтому я забросил эти гиганты памяти и вернулся на Link2SD. Эта программа конечно не в сравнение со скриптовыми возможностями, но по крайней мере из аналогично-функционального софта - самая НОРМАЛЬНАЯ и лояльная... ПРОВЕРЕНО не один раз. Внимательно прочтите указанную мной ссылку на пост, и если внимательно прочтете... все тогда и поймете сами. Ведь даже тот софт (не все, правда), которые устанавливаете на карту памяти... кидает свой мусор некоторый в саму систему, поэтому многие в недоумении... как так, ведь я устанавливал все на карту, а память ушла куда-то??!! Это тупой Андроид, и здесь нечего удивляться, а хотите избавиться от нехватки памяти - покупайте тупой Андроид у которого на борту есть 4 гига а то и больше памяти! По скриптам... еще, и еще раз - НЕ СОВЕТУЮ просто, на себе испытал все эти прелести, и было бы все чудно, то не спрыгнул бы с них! Ну а для чистки памяти, по любому нужно иметь Рут, чтоб хорошо все просмотреть можно было!
А о каких ссылках имелось ввиду из поста #16 на 4PDA - я так и не понял... Вот цитата того поста:
Цитата
Новой нет, во всяком случае на офф сайте! Есть новая, тяни из поста выше. Если интересует полный BuckUp, спрашуй у владельцев аппарата. Я
пока выбираю между 11 и 22.
Где здесь намек на ссылки???? Если Вы не внимательно читаете или пишете... тогда не советую Вам вообще что-то ковырять со смартом, а то сделаете чего доброго если не кирпич, то полукирпич!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
MrBullyDouzerДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:11:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vagrant-Gelo ()
А о каких ссылках имелось ввиду из поста #16 на 4PDA - я так и не понял... Вот цитата того поста:
Цитата


я имел ввиду ваше сообщение в этой теме (http://olegira.ucoz.ru/forum/13-11-35-16-1399956332).

У меня тел не сигма и копия его Ginzzu.
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:35:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
MrBullyDouzer, Не знаю что там у Вас не открывается или не срабатывает... перепроверил все ссылки - все нормально открывается! В следующий раз, если что... указывайте конкретно страницу, пост, ссылку с проблемами, у меня нет времени гадать на кофейной гуще что там у кого и где не срабатывает или не открывается!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Четверг, 19.06.2014, 20:06:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашел выход избавления от лишних ненужных виджетов в Меню!


Кого они напрягают своим ненужным излишеством как и меня напрягали, и хотите избавиться от ненужных, а оставить только те которыми пользуетесь (включая системные)... можете об этом узнать здесь:


Идете сюда по ссылке:

Доступно только для пользователей

Удачи Вам всем!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
orderofdarkДата: Вторник, 15.07.2014, 09:34:32 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Не приходилось ли Вам сталкиваться с такой проблемой (скажу сразу прошивка стоковая): после удаления ранее установленных приложений или перепрошивки аппарата некоторые приложения не устанавливаются (ни с маркета ни с АРК). Причем не все. При установке выдают "Недостаточно места. Установить приложение (название приложения) не удалось. Освободите место и повторите попытку". При этом места полно. Такие приложения отказываются устанавливаться даже после перепрошивки, когда мета свободного море. Например ставил Sports Tracker, после обновления прошивки с офф. сайта данная программа перестала устанавливаться выдавая вышеуказанную ошибку, нашел ее аналог Endomondo sports tracker. Недавно перепрошился на ту же прошивку и программа перестала устанавливаться. При перепрошивке с рекавери сбрасывал все к заводским установкам, форматировал карту память (уже думал что что-то остается от программ). Вышеуказанная проблемма есть независимо от наличия РУТ. Перекопал кучу сайтов, но ответа не нашел. У людей в большинстве возникают проблемы при установке из маркета и это лечится чисткой кеша, но тут тоже самое и с АРК.
 
Vagrant-GeloДата: Вторник, 15.07.2014, 12:10:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата orderofdark ()
Не приходилось ли Вам сталкиваться с такой проблемой
Здравствуйте! Скажу Вам так... чудес не бывает!
Удачи!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
orderofdarkДата: Среда, 16.07.2014, 06:13:44 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за совет. Решил ставить CWM + DEODEX.
 
KdgДата: Четверг, 14.08.2014, 09:03:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Vagrant-Gelo, доброго времени суток. Прошу помочь, очень нужна прошивка(полная для SP_Flash_Tool F)на pq11.
Буду очень признателен.
 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 16.08.2014, 15:45:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
*** ВНИМАНИЕ ***

Всем посетителям сайта!
Из-за гребаной обстановки в стране, в частности... на Востоке Украины - я, как и многие другие... остался отрезанным от инета, почти всех услуг связи, а также прочих коммуникаций вместе с работами и невыплатой зарплат за несколько месяцев. Когда это всё закончится... одному Богу известно!
Так что, просьба ко всем... отнестись с пониманием, и... либо ждите вместе со мной окончания хаоса в этой войне, либо же... ищите другие варианты. Я - ничем никому не смогу помочь, разве что... словом!
Оставайтесь с миром, друзья! Не поминайте лихом, если что!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Форум-OLEGIRA » Android + » Sigma mobile X-Treme PQ11 » Sigma mobile X-treme PQ11 (Обсуждения, впечатления, помощь, советы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

%