OLEGIRA
Главная
Вход
Регистрация

Вторник, 07.05.2024, 12:49:22Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vagrant-Gelo  
Форум-OLEGIRA » Android + » Sigma mobile X-Treme PQ11 » Sigma mobile X-treme PQ11 (Обсуждения, впечатления, помощь, советы)
Sigma mobile X-treme PQ11
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:09:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Обзор телефона Sigma mobile X-treme PQ11



Доступно только для пользователей


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:35:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Обновление прошивки от 28.11.2013

1) - Оригинал:

Читаем...

Это официальное обновление прошивки с оффсайта от 28.11.2013
Кто не верит, может убедиться сам по этой ссылке:
http://sigmamobile.net/index.p....me-pq11
От себя лично заявляю о выявленных багах с этой обновой:
Плюсы:

1. Исправлена вроде как, непредсказуемая перезагрузка смарта, которая проявлялась ранее
И вроде всё...

Теперь минусы:

1. Исчезла возможность установки галочки на авто-яркость
2. Убрали Украинский ввод текста из клавиатуры
3. И, вроде как, по отзывам других... проявляется каламбур при выборе звуковых настроек.
То есть, когда выбираешь звук один, а при срабатывании может играть совсем другой, может и не у всех, но некоторые жаловались!
Ну и пожалуй, все исправления, если их можно так назвать.
Так что, решайте сами, обновляться ею, или нет!



Скачать с оффсайта: update.zip

Скачать с Яндекс Диска: update.zip


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:17:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Обновление (mod)-прошивки от 28.11.2013
2) - Оригинал - Подправлен во благо Кастомному Recovery:

Читаем...

Это, в принципе, тоже самое официальное обновление прошивки с оффсайта от 28.11.2013 которое по этой ссылке что и выше было: sigmamobile.net

НО... этот архив апдейта будет нужнее и приятней тем, кто успел уже до апдейта сделать Рут (ROOT), и особенно... установить Кастомное Recovery в замен скудному стандартному! Почему?? Да, потому что, при применении обновления прошивки, люди, у которых стояло Кастомное Recovery наверняка столкнулись с такой проблемой, как... невозможность применить апдейт из-за установленного Кастомного Recovery, а при обновлении этим апдейтом, у Вас...
Первое: исчезнет проблема при обновлении
Второе: у Вас останется на месте Кастомное Recovery, этот апдейт его не затронет!! Нет, не подумайте... все файлы на месте, ущерба никакого нет, можете не переживать по этому поводу. Правда, Рут... все таки, придется восстановить, против его защиты целостности ничего не предпринималось. Но, Рут - мелочь, в сравнении с тем же Recovery!!!
Так что... дерзайте, кто подходит по этим параметрам ;-)

Скачать с Яндекс Диска: update.zip.CWM


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:44:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошивка и инструкция по прошивке аналогична к обоим "update.zip" вариантам:

Внимание!

Не вынимайте батарею и не вмешивайтесь в работу устройства при установке обновления, это может привести к выходу аппарата из строя.
При установке обновления вы можете потерять все данные. Перед установкой обновления сделайте резервные копии важной информации.

Инструкция по прошивке:

1)   Скачайте архив с прошивкой и разархивируйте его себе на диск. Полученный файл update.zip скопируйте на карту памяти телефона. Разместите файл update.zip в корне карты памяти.
2)   Убедитесь, что телефон полностью заряжен.
3)   Выключите телефон.
4)   Зажмите кнопку громкости "вверх" и включите телефон, не отпуская этой кнопки.
5)   Дождитесь появления меню Recovery.
6)   Кнопками громкости перейдите к меню "install update from SD card".
7)   Войдите в меню кнопкой "Меню" (рядом с "Домиком"), или кнопкой "Поиск", либо же кнопкой "Power".
8)   Выберите файл "update.zip", запустите обновление кнопкой "Меню" (рядом с "Домиком"), или кнопкой "Поиск", либо же кнопкой "Power".
9)   Дождитесь окончания обновления (2-5 мин).
10) Перейдите к меню "reboot device", активируйте перезагрузку кнопкой "Меню" (рядом с "Домиком"), или кнопкой "Поиск", либо же кнопкой "Power".
------------------------------------
ЗЫ: У меня лично срабатывали кнопки: "Поиск" и кнопка "Power". Но у меня стоит Кастомное Recovery.


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 21.03.2014, 09:44:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Update Deodex ROOT от 21.03.2014 для PQ11


Из самого главного начну, а если что-то и упущу, то уж не судите строго...


Это - Деодексированная версия апдейта, обновление прошивки (fix) для нашего броневика PQ11
(кто не в курсе что это такое, специально приложил файл в архиве для просветления) и немного в кратком виде здесь опишу:
(De-odexing) Деодексирование

Любой .APK (файл системного приложения) в обычной прошивке сопровождается файлом .ODEX
Часть приложения содержится как раз в этом файле. Поэтому любое изменение самого apk файла должно сопровождаться соответствующей правкой файла .ODEX
Умельцы убрали файлы .ODEX из прошивки, прописав содержащуюся в них информацию внутрь файлов APK, тем самым уменьшили размер прошивки и самое главное — теперь сами APK-файлы можно менять как угодно, на работу системы это роковым образом не влияет. Вот это называется деодексирование.
Чем это хорошо — в деодексированной прошивке можно запросто открыть архиватором APK-файл, поменять в нём ресурсы (картинки и т.п.) и вернуть изменённый файл на место в прошивку.
В обычной же, это в основном приводит к краху системы…
Известно, что наша чистая прошивка содержит .odex файлы и поэтому к примеру поменять тот же framework (графика системы) невозможно (или сложно). После замены циклический ребут!!! Хотя, этот ребут и без замен нас достал в дефолтной прошивке...
-------------------------------------------------
Если по какой-либо причине необходимо одексировать системные приложения, например, если прошивка была деодексирована, то сделать это еще проще. Необходимо установить на Android-устройство приложение Titanium Backup (напомню, что для его корректной работы нужны Root-права).
Для того, чтобы одексировать Android-приложение, перемещаем его в папку /system/app. Открываем Titanium Backup и нажимаем пункт в дополнительном меню «Интегрировать sysDalvik».
Теперь можно снова перейти в папку /system/app, забрать от туда одексированное уже .apk-приложение. Теперь это приложение можно интегрировать в собственные или сторонние прошивки.
Но это так... информация к размышлению!

Что было предпринято в этом апдейте...


- Пофиксил все (а может и не все, по крайней мере видимые) недоработки и баги разрабов, к примеру:
- Возвращена Автояркость
- Возвращена Украинская раскладка в клавиатуре
- Модернизировал Калькулятор вместо убогого безпроцентного
- Изменено Power Menu (Меню выкл-вкл)
- На 99.9% открыты Права Доступа (ROOT) - по остальному оставшемуся 0.1% для 100% есть описание и возможность в наборе архива---> ВНИМАНИЕ!!!


- Добавлен BusyBox Pro
- Добавлен Mobileuncle MTK Tools (Мобильный Дядя - так он зовется в народе)
- Добавлен Root Explorer (File Manager)
- Установлен взломанный GooglePlay Market
- Обновлены практически все проги Google


Из стандартного ничего не вырезал, не удалял, (из програмного разумеется, удалил только ИМХО ненужные видеоролики) разве что только подменял улучшенным или более новым.

Все работоспособно на момент тестирования, без ребутов.

Ну и вроде так все, может что и упустил, сильно не пинайте.

Ну а, с памятью... удаляй, не удаляй что-то из стандарта... до добра не приведет все равно, разве что к багам и не работоспособности чего-то зависимого.
Тут пожалуй только ДВА варианта:

1. Курить тему с работой проги Link2SD и ее подобным, и соответственно разбитием карты на два раздела
или же
2. Использование скриптов, типа: CronMod, который позволяет использовать ext-раздел SD-карты, как внутреннюю память устройства. Но, для второго варианта есть досадное препятствие у нашего аппарата, и заключается оно в самом первом из Требований для установки... ядро с поддержкой скриптов init.d - у нас оно изначально - не поддерживается! Но, можно попытаться это обойти обманом, над чем я сейчас и ломаю мозг!!!
Вот пример требований по второму варианту...
Для установки потребуется:

- "Рутованая" прошивка, ядро с поддержкой скриптов init.d
- Раздел SD-EXT на sd-карте (Fat32 + Ext 2/3/4)
- 100мб встроенной памяти необходимы для каждых 500мб sd-ext (INT2EXT+/INT2EXT4+)


-------------------------------------------------
ЗЫ:
Апдейт пересобран и переподписан, так что с установкой проблем ни у кого не должно возникнуть, особенно тем у кого осталось Стоковое Рекавери, потому что на Кастомном Рекавери с установкой проблемы решаются, а вот со стандартным... строго! Я у себя проверял и с включенной проверкой, и с выключенной - все проходит, проблем не должно быть ни у кого, еще раз повторюсь.
Ставить или нет этот апдейт... решать только Вам самим, мое дело предложить и предоставить, потому как Сигма... как я и прогнозировал изначально... повесила табличку (крест на PQ11):

Райком закрыт! Все ушли на Фронт!

Удачи всем! Будут вопросы, стучитесь... может чем и подсобим еще!


Скачать:

Доступно только для пользователей


ВНИМАНИЕ!


Выявлена проблема у одного человека... владельца Стокового Рекавери... Не установился ROOT - доступ.

Просьба ко всем ! ! !

Если кто еще такое выяснит, сообщить мне об этом. Чтобы можно было предупредить людей о проблеме на Стоковом Рекавери с Рутом, и... или чтоб не ставили апдейт, либо получить после апдейта Рут-права с помощью дополнительного ПО.

Кто скачал и установил... Отписывайтесь пожалуйста о результатах заявленной работы и на каком Рекавери... чтобы можно было ориентироваться по результатам.


Приношу свои извинения, если что!


Удачи Вам всем!



Скачивать могут только Авторизованные пользователи сайта!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
kiviДата: Суббота, 22.03.2014, 09:24:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за работу!)))) Страницу сохраняю у себя на компе, аки икону!)) Спасибо!))


Сообщение отредактировал kivi - Суббота, 22.03.2014, 09:32:17
 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 22.03.2014, 09:40:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kivi ()
Спасибо за работу!))))

Всегда пожалуйста wink


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 22.03.2014, 15:30:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
ПОНЯТИЕ ОДЕКСИРОВАННЫЕ И ДЕОДЕКСИРОВАННЫЕ ПРОШИВКИ:


Любой .APK (файл системного приложения) в обычной прошивке сопровождается файлом .ODEX.Часть приложения содержится как раз в этом файле. Поэтому любое изменение самого apk файла должно сопровождаться соответствующей правкой файла .ODEX.
Умельцы убрали файлы .ODEX из прошивки, прописав содержащуюся в них информацию внутрь файлов APK, тем самым уменьшили размер прошивки и самое главное — теперь сами APK-файлы можно менять как угодно, на работу системы это роковым образом не влияет.
Вот это называется деодексирование.
Плюсы ОДЕКСированной прошивки (там, где с файлами odex)
Скорость работы и больше свободного места в телефоне
Плюсы ДЕОДЕКСированной прошивки (там, где файлы odex спрятаны в apk)
корректная работа Titanium Backup (он не бэкапит файлы odex)
сведены к минимуму циклические ребуты из-за малейшей несовместимости софта
можно запросто открыть архиватором APK-файл, поменять в нём ресурсы (картинки и т.п.) и вернуть изменённый файл на место в прошивку

----------------------
ЗЫ: Мысли вслух - ИМХО
Память - с ней по любому нам нужно будет бороться, что-то предпринимать, много не выиграешь, потому как, через несколько дней (если не раньше) активного наполнения софтом... получим предупреждение о нехватке памяти!
Скорость - я бы не сказал, что она прям таки заметна в разнице, может где-то, в избранных местах и скажется, но... в целом - не заметил дискомфорта в отличие от дефолта!
В общем, я считаю, по любому... DEODEX - для человека, который любит свободу действиям!
Многие люди вообще, покупают СМАРТфон, даже не задумываясь о его возможностях, он им пользуется как обычным ТЕЛЕфоном, просто он его купил, потому что он ему внешне понравился скажем. Разумно??? Вряд ли!!?!!
Другие люди покупают СМАРТфон, потому что они хотят от него чего-то большего чем может предложить обычный ТЕЛЕфон. Но они используют только встроенные его возможности и не больше!! И к таким вещам, как... взлом (открытие полного доступа к файловой системе), подпись, патчинг, модинг, прошивки, перепрошивки - они относятся как черт к Ладану! Соблюдают закон... Так держать! Далеко пойдете!!!
Ну и остальные, которые покупают СМАРТфон для того, чтобы использовать его все прелести и возможности, и не останавливаться на этом, а добиться от него больше чем предложил скупой разработчик, и не взирая на любые трудности, преграды, несоответствия в ПО и т.д., он добивается своей цели, выжимает со своего СМАРТа больше чем ему предложил разработчик, подстраивает его под себя безо всякого дискомфорта, и на этом не останавливается, при первой же возможности что-то выжать из него - он это сделает, и при этом не задумывается как многие... о какой-то там ГАРАНТИИ... Вот для таких и будет предпочтительней DEODEX !!
СМАРТфоном нужно пользоваться как СМАРТфоном, а не как обычным ТЕЛЕфоном! Зачем тогда вообще покупать СМАРТфон, если в таких случаях проще купить обычный ТЕЛЕфон, и не беспокоиться о том, что ты куда-то случайно не туда влезешь, не то что-то нажмешь, и он больше не ВКЛЮЧИТСЯ у тебя!
НЕ принимайте глубоко к сердцу... это так... мысли вслух dry


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
max_catДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:19:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошился я последним апдейтом и в рекавери появилась надпись - Can't read misc (No space left on device)
И внутренняя амять стала 184 мБ вместо 512.... Так и должно быть? Если нет - подскажите как от этого избавиться.
Спасибо.
 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:40:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата max_cat ()
Прошился я последним апдейтом и в рекавери появилась надпись - Can't read misc (No space left on device)И внутренняя амять стала 184 мБ вместо 512.... Так и должно быть? Если нет - подскажите как от этого избавиться.
Спасибо.
Здравствуйте! По надписи:Can't read misc (No space left on device) - можете не обращать внимания особо внимания, так как эта надпись у многих фигурирует. Некоторым вроде помогал полный сброс на заводские, некоторым - нет, у меня тоже эта надпись фигурирует с самого начала, а сколько я уже этих апдейтов переставил... со счету сбился, и надпись не исчезает при любом количестве памяти. В чем проблема - не могу сказать, да и в сети толком - нет ответа на это. Просто, смирился я уже с этой надписью, и просто не обращаю на нее внимания. Она у меня была и на Стоковом Рекавери, и на Кастомном также осталась. Подозреваю, что здесь имеется какое-то отношение именно к этому аппарату, либо к каким-то файлам из прошивки, раз и на старом Рекавери маячит, и на новом тоже. Прошивка то, в принципе... одна и та же, просто в одной одни баги, в следующей другие недоделки, в третьей вообще неизвестно что будет, но сути это не меняет, потому что ковыряется одна и та же прошивка. Другое дело, если бы с нуля сделали новую прошивку, тогда уже можно было бы что-то и думать-гадать, а так... увы. Ту, что я выложил последнюю, и Вы скачали и установили, это тоже из того же набора, как Вы понимаете, просто она деодексирована, и полностью пофиксена по первому (дефолтному) выпуску, и второму обновленному, который Сигма вылаживала у себя на сайте. То есть... пофиксена спонтанная перезагрузка смарта (которая существовала в дефолте из магазина), и полностью залатаны и исправлены все недостатки (котрые были обнаружены в выпущенном апдейте на сайте Сигмы). Вы не поверите, но у меня смарт уже почти полгода (правда, это мое первое знакомство с Андроидом, до этого все года сидел на Симбиан от Нокии), но... до сих пор, он у меня ни разу так и не был укомплектован на все 100%, и чтоб я хотя бы с неделю его не трогал, не ковырял. Все пытаюсь, сделать из него невозможное... И, можете сами в этом убедиться, сделал кое что, правда, только по внутренней памяти, но хотелось бы конечно что-то и со скоростью, отзывчивостью придумать... Можете взглянуть на мои скрины с памятью, если не верите, и сравните со своей заодно:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь... впечатлил доказательством???
А вот скрины в доказательство того, что та, злополучная надпись присутствует, и присутствовала ранее у меня, и не только, вот мои скрины с обоих Рекавери:

--------------------------------------------------------------
Как видите, на обоих Рекавери маячит эта надпись!!!
А вот ниже скрин, с этого, моего апдейта, но от другого человека, которому я помогал его установить, потому что у него был уже практически полукирпич, и ничего, все у него работает на УРА!! Вот скрин его Рекавери:

--------------------------------
Убедились, что не Вы одни с такой надписью??
И да, сделайте скрины со своим отображением памяти, интересно где Вы смотрите, и по чем судите... Рекавери у Вас какое... заводское или Кастомное уже?? Рут получали??


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
ДофаминДата: Вторник, 15.04.2014, 12:38:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллоха !) как обстаят дела по поводу кромсания sd card, в пользу системной памяти ?
 
Vagrant-GeloДата: Вторник, 15.04.2014, 20:22:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дофамин ()
Аллоха !) как обстаят дела по поводу кромсания sd card, в пользу системной памяти ?
По русски, пожалуйста выражайтесь! Грамматику (орфографию) вроде еще никто не отменял smile


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
polikДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:00:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошился я последним апдейтом.Не установился ROOT - доступ(в системе нет бинарного файла SU и SuperSU не может обновить его.Проблема доступа!) делал всё как написано но ничего не получается.  Рекавери (родной)
 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:07:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата polik ()
Здравствуйте. Прошился я последним апдейтом.Не установился ROOT - доступ(в системе нет бинарного файла SU и SuperSU не может обновить его.Проблема доступа!) делал всё как написано но ничего не получается. Рекавери (родной)
Здравствуйте! Как я выше и отписывался по Рут-доступу... так оно, скорей всего и выходит у людей, у которых Стоковое Рекавери - Рут, не установится автоматом, и скорей всего, даже вручную, после применения апдейта. У людей с Кастомным Рекавери... если даже автоматом не установится, то после применения апдейта, нужно установить файл предназначенный для установки через Рекавери, и тогда должно быть все в порядке! Тем же, у кого Стоковый Рекавери, варианты такие остаются: после применения апдейта, если Рут не установился, то... попробовать установить самому файлы из папки: SuperSU Pro 1.93+CWM --> apk (там два нужных файла), сперва один, и не запуская первого, ставить второй на закуску. Файл из папки: SuperSU Pro 1.93+CWM --> CWM - этот предназначен для установки через Кастомное Рекавери (через Стоковое просто вряд ли получится его установить). И, после установки обязательно, не запуская файл... перезагрузка. Если и после перезагрузки тоже самое, тогда только установка Рута другим способом, такова уж судьба этого Стокового (допотопного) Рекавери!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
olegslavДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:31:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Vagrant-Gelo, Добрый вечер! Подскажите где взять CWM для нашего аппарата, и как его установить? И как увеличить внутреннюю память телефона например как у Вас?


Сообщение отредактировал olegslav - Понедельник, 12.05.2014, 22:36:42
 
Форум-OLEGIRA » Android + » Sigma mobile X-Treme PQ11 » Sigma mobile X-treme PQ11 (Обсуждения, впечатления, помощь, советы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

%