OLEGIRA
Главная
Вход
Регистрация

Воскресенье, 19.05.2024, 20:29:17Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vagrant-Gelo  
Форум-OLEGIRA » Android + » Sigma mobile X-Treme PQ11 » Sigma mobile X-treme PQ11 (Обсуждения, впечатления, помощь, советы)
Sigma mobile X-treme PQ11
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:09:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Обзор телефона Sigma mobile X-treme PQ11



Доступно только для пользователей


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:59:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rukas ()
Опыта еще нет, но будем набираться:-) если на почту, то rukas@bk.ru
Так что? Готовы к экспериментам? Скидывать? Или сперва опыта будем набираться, а потом уже... эксперементировать!? Лично я, без опыта и стажа... вряд ли рискнул бы на чужом теле менять Рекавери без согласия владельца на то, что тело может полностью умереть и вовсе после всех этих танцев biggrin


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
rukasДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:10:45 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скидывайте.  Я погоняю тело на новой прошке,  если будет глючить,  то попробую. 
А 2 гига в теле,  это реально или только на картинке?
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:25:39 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rukas ()
Скидывайте. Я погоняю тело на новой прошке, если будет глючить, то попробую.
Вот ссылка:
CWR-BOOT
Комплект рабочий 100%, но за НЕУДАЧУ в действиях и последствиях... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НЕСУ! Пару человек выручал, у них все слаживалось лучшим образом, претензий ноль, одни восторги были, так что... решайте сами!
Цитата rukas ()
А 2 гига в теле, это реально или только на картинке?
Я в Фотошопе работать НЕ умею! biggrin
Другое дело... ожидаемого эффекта не получил, кроме как лицезрения большого объема памяти (думал... будет ракета... увы, космонавты ушли на пенсию) cry В добавку еще, и время от времени... слетали установленные на действия мелодии, не думаю что это совпадения, поэтому не стал больше испытывать судьбу, и пытаться слепить с говна пулю dry
----------------------------
Там в архиве все внимательно ЧИТАТЬ-СМОТРЕТЬ, но для решения Вашей проблемы... достаточно будет файлов из папки №1.
Удачи!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
rukasДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:43:11 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Окейна.  Спасибо!  Отпишусь, если что сделю.  
А откуда же взялось столько памяти?  это память флехи,  которую он принимает за свою,  или его родная?  Если родная,  то реально можно в него запихать приложений на все 2гига?
 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:07:06 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rukas ()
А откуда же взялось столько памяти? это память флехи, которую он принимает за свою, или его родная? Если родная, то реально можно в него запихать приложений на все 2гига?
Своей у него не могло никак было бы взяться столько! Это делалось при помощи скриптов с поддержкой ".init", и эта память бралась от карты памяти, и добавлялась к системной. Система ее видела, признавала, но... чудес моей хотелки - все равно не смогла исполнить, ну... за исключением гигантского места под софт. А я надеялся на реактивность работы системы в целом, а не только местом под нужды cool


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
rukasДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:00:56 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко конечно:-[

Добавлено (28.12.2014, 19:50:11)
---------------------------------------------

Добавлено (28.12.2014, 20:00:56)
---------------------------------------------
Привет. Не могу зайти в рекавери. Зависает на заставке с надписью RECOVERY MODE. Даже при при восстановлении заводских настроек.
Прошивка твоя. Рекавери кастомное.
К стати, хотел скачать твой рекавери, а файлов нет:(



Сообщение отредактировал rukas - Воскресенье, 28.12.2014, 19:59:54
 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:44:59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rukas ()
К стати, хотел скачать твой рекавери, а файлов нет:(
Когда дают - нужно брать, когда бьют - нужно ... (по обстоятельствам)
А если серьезно, то... нужно было брать и скачивать тогда, когда был разговор о проблеме, и я пошел на уступки, выложил, открыл доступ на ссылку, но... через несколько дней я доступ естественно закрыл, поэтому скачать под предлогом "потом, когда нибудь и пр." - естественно, не прокатил. Я не держу постоянный открытый доступ для всех кому не попадя... спамеров, вирусогнидников и пр. Так что, как-то так.
У меня вообще по жизни принцип:
Сказал - будь в ответе за свои слова. Пообещал - умри, отложи в сторону другие дела, но... выполни обещанное. Мужчина должен отвечать за свои слова и поступки! ИМХО!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:43:56 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного хитрости в пользу памяти


Из лучших, проверенных и наверное самых стабильных и оптимальных способов по решению проблемы с нехваткой памяти... по личному и проверенному опыту, скажу - это программа Link2SD и перераспределением разделов на карте памяти перед этим. Думаю, эту тему особо не нужно жевать, потому как многие, кто знает предназначение программы Link2SD - должен знать что это такое и с чем его едят! (Если есть такие "чайники"... тогда это уже будет в отдельном, индивидуальном обсуждении, если что)
Ну и, еще, на крайняк уже потом, после применения перераспределения разделов и применения Link2SD... можно будет еще расширить свободное место путем нехитрой операции...
Можно некоторые разделы (продублированные в разделах "data" и "ext2" или "ext3") линковать (ссылать) из системы на второй раздел, то есть, в этом случае происходит процедура примерно такого плана:
Рут обязателен. Используем нормальный файловый менеджер, к примеру "RootExplorer".
Берем к примеру папку "/dalvik-cache/" которая находится в системном разделе "/data/" и перемещаем ее по аналогичному пути во второй раздел "/ext2/" созданный при перераспределении разделов, то есть, объединяем аналогичные папки с переносом на второй раздел с перезаписью существующих если таковые попадутся при объединении, а потом, сразу же, после успешного объединения... тапаем на этой объединенной папке на втором разделе, выбираем пункт "Link to this folder" или по русски типа "сослать, линковать и т.д.", и потом возвращаемся на системный раздел туда, откуда переносили папку "/dalvik-cache/" и вставляем на ее место уже не папку саму, а получается, что именно ссылку (линк), это аналогично компьютерному термину "ярлык", который создается из какого-то файла или папки, и перемещается или копируется в другое какое-то место для того, чтоб и доступно было там, и при этом не занимало бы место лишнее.
Такая, малость хитрая процедура, может быть применена и на Андроиде.
Вот таким способом можно некоторые папки попереносить с последующим линкованием обратно, и при этом освободить немного еще места в системе, в разделе "/data/" и ему относящихся.
Да, не советую переносить и линковать файлы относящиеся к разделу "/framework/", типа ".jar" и другие файлы находящиеся там, их лучше не трогать. А также, если будете работать через "RootExplorer", то его лучше тоже НЕтрогать, иначе можете получить ОШИБКУ, ведь он как ни как... главным образом задействован в этой операции!
Ну и, само собой... НЕ забываем о частом бекапе через Рекавери перед этими всякими процедурами... бекап то... всегда можно потом удалить за ненадобностью, а вот... восстановиться, в случае проблемы... будет всегда в радость.
Еще совет на всяк случай... Бекапы не переименовывайте в слишком длинные имена, а то... Рекавери потом может их определить как НЕработающими, поврежденными, и не сможете восстановиться, я однажды очень попался на этом!

Всех благ!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
BahusДата: Среда, 08.07.2015, 10:19:26 | Сообщение # 54
За отличную службу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1 часть. Достаточная
Спасибо Vagrant-Gelo. Помог восстановить телефон из состояния "недокирпич"(при подключении к ПК, windows определял устройство, но включить устройство было невозможно)
С разрешения Vagrant-Gelo выкладываю архив с прошивкой под SP_Flash_Tool
Доступно только для пользователей

2я часть. Не рекомендую проводить подобные опыты.
Мне было мало приключений и я решил окирпичить телефон, так чтобы даже ПК не реагировал на его подключение, как не странно мне это удалось полным форматированием телефона.
Для восстановления из состояния полного кирпича, необходимо было ознакомится с темой Доступно только для пользователей

Спаяв "щуп" из проволоки и резистора на ~500ом принялся искать желанную точку G тест-поинт.
Найден он был в самом неожиданном месте, на обратной стороне платы, под экраном, помеченный KCOL0

Просмотр образца

Замкнув данную точку с "корпусом", ПК наконец-то увидел телефон и позволил прошить preloader и DSP_BL
Ну и далее все по 1й части.
Надеюсь у вас хватит ума не повторять мои опыты


Сообщение отредактировал Bahus - Четверг, 09.07.2015, 12:56:38
 
KillerPlanetДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:00:46 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Bahus, выложи пожалуйста еще раз плз! Заранее спс!


Сообщение отредактировал KillerPlanet - Воскресенье, 16.08.2015, 21:02:20
 
KdgДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:15:14 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Bahus, выложи пожалуйста прошивку!!!
Проблема с аппаратом "вечный" безопасный режим.
Прошивка с оф. сайта не помогает.  angry
 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:59:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Обновленный архив Update Deodex ROOT от 21.03.2014 для PQ11 + Реанимация PQ11


Этот архив - с некоторыми обновлениями, дополнительным софтом, нужным для работы по PQ11, а также... софт для прошивки, бэкапа и самое главное... НАБОР для восстановления (оживления) аппарата, типа таких как: (полукирпич, белый экран, зависание на лого, мертвый завис и т.д. и т.п.), но... сам апдейт - не трогался, так как вполне нормально работоспособный, и чего либо там творить не вижу смысла, тем более, как я уже упоминал немного ранее, что я уже избавился от этого аппарата, и поэтому тестировать, мне просто не на чем, так как нынешний мой смарт даже на другой версии робота, не говоря уже о том, что от другого производителя, так что... Вы уж, извиняйте, тесты без меня уже теперь!

Архив этот естественно и в размере увеличен за 400мб, все таки как ни как, типа... Все в одном!

Содержимое архива перечислять не буду, так как много всего, но примерно-наглядно черкну содержимое и ... приложу скрин самого основного архива:


Информацию некоторую об апдейте, можете почитать в этом посте:
Инфа об апдейте

Ну а более подробно обо всем найдете в самом архиве уже! Для открытия архива (ов) используйте архиваторы:
7-Zip или WinRAR
и распаковку рекомендую производить в корень диска, или поближе к нему, так как в архиве присутствуют некоторые файлы (папки) с длинными именами, и поэтому чтоб не возникало ошибок при распаковке... распаковывайте по моему совету, а потом уже после распаковки как захотите, так и поступите... можете короче переименовать, главное чтоб Вам самим было понятно что там находится, и переместить уже куда душе угодно, но работать с нужными файлами для прошивки, бэкапа, восстановления... рекомендую также, чтоб эти программы с файлами находились если не в корне диска, то как можно поближе к нему!!!

Но, дело в том, что этот архив, в отличие от предыдущего... не ВСЕ захотят уже теперь скачивать, скорей всего!!! Спросите, почему?! Скажу... во первых: размер не маленький = 440 мб,
а во вторых...СпойлерСкрытый текстмне пришлось в меру обстоятельств уволить Сестру Милосердия, и теперь я за все это счастье прошу милостыню, для кого-то эта сумма может покажется так как и для меня... символической, а для кого может и много, но... я никого не заставляю скачивать этот СПАСИТЕЛЬНЫЙ архив, можете обойтись малой кровью... пожалуйста, но мне тоже нужно как-то держаться на ногах пока нам не платят зарплат. В общем, либо не судите строго, либо... проходите мимо, дело Ваше, хозяйское.

Сумма, которую я прошу, составляет:

5.0 - USD (Доллар США)
или же
300.0 - RUB (Российский рубль)
можно даже в
100.0 - UAH (Украинская Гривна)
только вот... QIWI-кошелек, вроде не пополняется гривнами, насколько я знаю, может я и не прав, но вроде так.

Без разницы, в чем будет происходить перевод на счет Qiwi кошелька
Рекизиты для перевода:

WebMoney кошелек:

WMR (Рубли): R064991351342
WMZ (Доллары): Z784999289741
WMU (Гривны): U594715577641

QIWI-кошелек:
+380663351500
Если кто не знает как это делать, то просто воспользуйтесь поиском на сайте YouTube по запросу Как пополнить QIWI кошелек и там выберите один из предложенных вариантов для просмотра, или просмотрите хотя бы это видео: Как пополнить QIWI кошелек через терминал QIWI , но сложного ничего там нет, это идентично с любым пополнением через Терминал Оплаты. Только НЕ ЗАБЫВАЙТЕ брать ЧЕК!!!
------------------------------------------------
Яндекс.Кошелек:
41001373576664
Способы пополнения Яндекс.Кошелька

Может кто подумает на счет обманов, кидалов и прочего с моей стороны... можете выбросить это из своей головы на мой счет... не в том духе я воспитан. А, если боитесь, не доверяете, сомневаетесь в моей порядочности - могу повторить... никого не заставляю, не прошу и не принуждаю, но я за свои слова... по жизни всегда отвечаю!
Архив под паролем, можете скачивать смело, трафик на ветер не уйдет если с Вашей стороны произойдет пожертвование. После получения денег на счет, сразу же извещаю Вас о пароле, можете не напрягаться по этому поводу!
ЗЫ: Предпочтительней будет все таки WebMoney кошелек:
Ссылки на скачивание:

Яндекс.Диск
-------------------------
Удачи Вам всем, и лучше не ломайте аппараты!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
vitaliyДата: Вторник, 16.02.2016, 11:30:25 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Bahus, выложи пожалуйста прошивку!!! 
После неудачной прошивки не определятся симки.
 
vovserboДата: Четверг, 03.03.2016, 12:49:35 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
1 часть. ДостаточнаяСпасибо Vagrant-Gelo. Помог восстановить телефон из состояния "недокирпич"(при подключении к ПК, windows определял устройство, но включить устройство было невозможно)
С разрешения Vagrant-Gelo выкладываю архив с прошивкой под SP_Flash_Tool
Скачать с яндекса можно по ссылке https://yadi.sk/d/HrspxD2ZhjkAc
Ссылка сдохла перезалейте пожалуйста
 
nikitacurikДата: Среда, 25.10.2017, 11:21:35 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Vagrant-Gelo, Добрый день,есть данный аппарат,но не известно что с ним ПО или мертва флешка,хочу начать с прошывки,могу ли я получить пароль на архив с ПО или есть отдельно прошывка для данного девайса?
 
Форум-OLEGIRA » Android + » Sigma mobile X-Treme PQ11 » Sigma mobile X-treme PQ11 (Обсуждения, впечатления, помощь, советы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

%